Чудо-Трудовик (ноябрь 2016)

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

   Слава тем, кто прорвался сквозь 10 бальные Московские пробки, и добрался через снега и жирную глину к Чудским ценностям!



 Как поблагодарить Илью за то, что не забыл привести из туманного Альбиона бутылочку с треугольником, что бы потом болела моя голова? Может уже заслуженно присвоить очередной титул мастера в иерархии "ЧудоМасонов"?  




Он по-хозяйски и по Икеевски устраивает Eвробыт в деревенском доме и угощает друзей эксперементальными продуктами. Великий Труд вершит своими руками и циркулями. 


 

Только член тайной организации с почетным титулом мастер "Чудо-Трудовик", способен день и ночь без устали работать в "ПОДПОЛЬЕ". Именно там члены скрывают волшебные "ГРИБКИ" и "ОГУРЧИКИ" от взоров обычных людей.  Мастерам важно делать правильные вещи. Закусывать темно коричневыми яблочками прямо с замерзших деревьев в этот момент правильно.  Сейчас по-секрету, вам расскажем при каких обстоятельствах ему был вручен это очередной титул в сложной "ЧудоМасонской" иерархии ... 






  

  Итак ...  все собрались, что бы дружно поздравить нашего уважаемого члена "ЧудоМасОбщества" с внеочередным присвоением почетного титула мастера "Чудо-Трудовик"!  Ура!  Но что бы титул вручить, необходимо успешно пройти несколько испытаний, ритуалов и обрядов. Программа испытаний и поздравления плотная и насыщенная.... начинаем.  






Друзья смогут преодолеть все радости и превозмочь счастье от свершения ритуалов и обрядов на лоне (а может Ложе) Чудской природы. 

  



 Во-первых - в качестве подготовки, дегустация легких освежающих напитков и тосты, подкупающие своей новизной .... 



К нам присоединился еще один член ЧудоМасОбщества по имени Валерка.  Он уже давно живет и выпивает на этой улице. 


 

 Только на его приверженность, адекватность и усердие единственная надежда Чудаков узнать все новости и оценить Чудскую ситуацию. 



 Теперь жизнь стала налаживаться ...


  От имени и по-поручению Великого Мастера Мировой Ложи торжественно вручен символический подарок Валерке с большим намеком на выход его хозяйства на мировую арену.  Применение передовых энергоненасытных технологий на скотном дворе гарантирует лидерство Валерки не только на улице Овражной, но даже на сложном и весьма конкурентном рынке Заголяихи. 



 "По решению Глобального Педиктра теперь наша улица не "Овражная", а "Бэйкер Стрит" ...  и зовут тебя не Валерка, а Шерлок ...  потому, что ты "Мастер" по поиску неуловимой Рыбы в мутной реке ...."  Фамилия Валеры подтверждает этот титул с молоду - Рыбин. 




 Английская Махорочка как приятный бонус Валере ... от АнглоСакского отделения ЧудоМасоов с ПэлМэл стрит!



  Ну что-ж ... выходим на природу.  Нельзя не удержаться, что бы не чокнуться от всего этого. Таким образом начинаются приготовления к ритуалам вручения титула мастер "Чудо-Трудовик".

 




 
  Валекины руки и т
руды создали "Чудо-дом".  Современный подход к формам, нетрадиционная ориентация окон и дверей, веселая информативность и нелогичная логистика заложены мастером в основы его создания.   




 С трудом подняв жирного Сабакевича, Илья показал его истинное, воспитанное Валерой, собачье лицо.  




 Выставка современного Чудского хозяйства в Валеркином саду по субботам бесплатная. У нас есть абонименты на посещение. Кто спонсор? БиПи наверное?



 
Современное искусство и творчество Валеры создает атмосферу нетрадиционного подхода к использованию фарфора и фаянса, посадкам в них.  




Может просто показалось ... но, кто то прищурился и наблюдает за нами?  Тайное общество привыкло к таким взглядам.




 Награждение титулом мастер "Чудо-Трудовик" обязывает быть в специальной ЧудоМАНТИИ.  Вот она сушится на заборе.  




 Наденет ли сегодня ее Мастер?  Понятно одно, что под МАНТИЕЙ спрятаны настоящие члены "ЧудоМасОбщества", которые одевают только в специальные "Бродильные костюмы" конкретной Английской марки от коллег из Туманного Альбиона.




 Мирный разговор о Трудовых подвигах филиала "ЧудоМасОбщества" в саду не удивителен.  Часто слова переходят в размашистые, но символичные знаки руками ... после этого становится понятно о чем разговор и откуда что берется и куда девается.




 Напоследок, Собакевича следует запустить в космос, что бы и там был наш представитель.




 Для второй части Ритуала награждения титулом мастер "Чудо-Трудовик" следует передвинуться ближе к реке.  Вся тайна ритуала во фразе:  "Без Труда не вынешь и ... 




... осетринку из пруда."   Вот оно Чудо!!!  Само пошло!

 

 Из реки появляется Осетр и уже вкусно приготовленный!  Эта ступень ритуала Мастерски пройдена.





 Теперь перед следующим испытанием необходимо очистится  - Мастер должен вынуть все "ЛИШНЕЕ" из организма, отдать это товарищу на съедение...



 Возьмите братья - это лишнее во мне... вам это нужнее. 





 
Подготовка к вручению титула мастер "Чудо-Трудовик" шла полным ходом. На кухне гремели циркулями и железными тарелками с треугольным клеймом.





 Началось ... Первый пошел ... Обряд "Втягивания Членов" и "Очищения Окской водой" начинается.... 



 Зачет! Мастер правильно плывет и фыркает от удовольствия - значит он "Чудо-Трудовик" уже наполовину!



 Выход на берег тоже оценивается Братьями по тайному обществу... Если низенько идет, значит не выпячивается. Одобряем скромность выхода.



 Купальные костюмы мастера "Чудо-Трудовика" соответствуют природному стилю и стилизованы под окружающую природу. 



Что бы закончить эту часть ритуала посвящения, мастерам нужно исполнить танец вокруг костра и спалить пару шерстяных носок.



 Гимн мастера "Чудо-Трудовика" исполняют дуэтом и впервые:  "... Издалека, долго ....".




  Приготовление Ухи из Налима входит в обязательную программу. Для этого у нас есть НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ мастер этого дела - Саша.  Он давно и по праву уже получил титул мастера "ЧудоУхоДоНосрПервый".  

 

После ритуального тушения головешки в бульоне, уха становится магической, а удовольствие от нее видно у мастера на лице!
 




 "СберМастер" Кирилл трезво наблюдал за происходящем вокруг. Видимо он отвечал за расчеты с ложей.




 "ПейДоДнаУхуЕе!" кричали мастера и члены общества! Новый статус Обязывает!



  Подводим результаты данного этапа ритуала присвоения титула мастера "Чудо-Трудовик!".




 Итак, сейчас перед нами открывается тайна  "Бродильного Костюма"... читайте на шильдике каким сэрром он изготовлен.  От мастера портного из Английской ложи ...  Если бы шильдик был красным, то мы так и сказали - в "РОТ тебе ШИЛЬД", а он черный с желтым - скажем в "РОК тебе ФЕЛЛЕР".  




 Когда стемнело, окружающие предметы и реальность стали сами расплываться.... окружающая среда смазывала. Мы подумали, что заклинания ритуала начали действовать.




 Утром мир немного поправился и его резкость стала постепенно возвращаться к нему.  Мы обрадовались, что это случилось не с нами, а с миром - такое бывает. Члены ожили и даже начали немного буянить....




Требуется особая тренировка перед следующим этапом посвящения в титул мастер "Чудо-Трудовик". 




 "Дать Газу" и "Продернуть как следует"  - то что надо попробовать перед началом движения к новой точке проведения Ритуала Посвящения мастера.
 




  Членов тайного общества "ЧудоМасонов", часто и почему то одновременно, посещало чувство жажды.   Поэтому они в один момент, как будто сговариваясь, подходили друг к другу и просили налить легких охлаждающих напитков при этом дружно чокаясь. Жажда блин ...



 По их лицам и открытым ртам видно, что выпив немного легких охладительных напитков им вовсе не холодно.
 




  Обращаю ваше внимание на то, как тонко подобраны праздничные одежды для обряда посвящения в титул мастер "Чудо-Трудовик".  Ритуальная одежда это "ФУФАЙКА" мастера, которая бережно хранится в Дровнике!  А Дровник в Чуди - это так называется место хранения фуфаек.




 "Фуфайка" строго приталена, воротник не завышен, плечи подобраны, а сзади фуфайки заботливо зияет отверстие для вентиляции. Это отверстие было выполнено на предыдущем ритуале СВЯТЫМ ОГНЕМ конечно около Святаго Озера.



 "Сонная лощина". Место особой силы в Чуди.  Здесь добывали алебастр в древние времена наши предки. Но об этом есть специальное расследование "ЧудоМасонов".




 Что бы преодолеть Лощину, по Чудским правилам и выполнить очередной ритуал к титулу мастера,  необходимо снести половину багажника и расхерачить крыло квадроцикла, что и было успешно сделано ....
 



 Только после этого Сонная Лощина нас отпустила с Богом  ...  




 Гордость от чувства выполненного долга выпирала через прожженые фуфайки.




 Зачем корзины вы спросите? А вдруг грибы пойдут .... Не проезжать же мимо. Все должно быть наготове в борьбе с мировым кризисом. Это наш секрет успеха!




  Очередной Ритуал Посвящения состоялся после преодоления лесной преграды. Поздравляем Чудо-Трудовой народ с еще одной победой!




 
Мы не в Америке живем ... поэтому попали в очередной Тупик.  Нет это не экономический кризис. Это ТРУБА дело. Темная и ржавая труба везде у нас перегораживает все дороги. Это конец Прибылой дороги и начало Убылой.  Символично, что все это на месте когда то процветавщей усадьбы Ефановской помещицы Графини Е.М.Голицыной-М.И.Остен-Сакен.  




 Следующий этап проведения Ритуала Посвящения в мастера запланирован на ВЫСОКОМ уровне...  




 Бесконечная гонка на квадроциклах за Чудским священным Граалем и  нависшая красота окружающей природы мотивировала срочно принять охлаждающие напитки и съесть  Кораблики. 




Да, да ... что бы подкрепиться, Чудаки едят Кораблики .... Вот так питаются сторонники правого крыла ложи "Икры летучей рыбы". 



 Именно Кораблики дают членам общества особую легкость поведения от сочетания икры и петрушки.




 Мы достигли очередного места силы, где как нам казалось, хранится священный Грааль.  Тот мастер, кого мы посвящаем в новый статус, по правилам должен отвернуться членом к поселку Трудовик, а оставшиеся члены должны произнести заклинание ... что в переводе примерно обозначает "ну ни чего себе деревня". 



  Может в этой избе ранее проводились тайные ритуалы и в результате этого даже рождались дети?



 Следующее место силы для Чудо-Трудовиков был Дедовский храм. Высокая Духовная составляющая обязательна для ритуалов мастеров "ЧудоМасонов". 
 




 "Ветер в лицо - я еду...".  Наши натруженные красные лица говорят о встрече с ветром, снегом, туманом.  



  Сзади храм и как будто бы сразу стало отпускать ...



 Надо перекреститься перед Иконой "Неупиваемая Чаша", заботливо привезенной мною с Афона из Свято Пантелеймонова монастыря. Проси что хочешь ...
Судя по поддержке оклада, она пользуется у местного населения особым уважением. О ее силе умиротворять желания прихожан, что бы не усугублять здоровье охладительными напитками ходят легенды.  




 Следующее испытание , которое следовало пройти для получения титула мастера "Чудо-Трудовика" - послушание дровами. Вот эту кучку нам и поручила матушка порубить, для отопления храма. 



 Силища "Чудо-Масонов", да еще с таким высоким титулом "Мастер-Трудовик" славится по всей округе. 




 С помощью высокоорганизованных современных логистических цепочек поставок дров в Храм, мы успешно выполнили послушание. Теперь в храме будет тепло и от наших рук.



 Далее наш путь лежал к очередному месту силы - "Святое Озеро".  Будем ли мы окунаться в этот раз?




 Мастер твердо сообщил правило ритуала: "Следует только зафиксировать наше прибытие к Святому Озеру".  



 Вы спросите: почему пьете из рюмки WASHINGTON DC?   Чудо Масоны никогда и ничего просто так не делают....



 
 Дональд ... ты мысленно с нами? Присоединяйся ... 

 

 Теперь только на тебя надежда Россиян!  Спасай бразер!  Хотим сытой и пьяной жизни!  




  Ну ладно ... Дорога обратно лежала опять через пресловутый Трудовик...




 Символом поселка Трудовик в нашем сознании стал этот дом. 
Обама наши окна заколотил крестом! Надоело видеть разрушенные дома Трудовиков! Все из-за ваших санкций! По самое горлышко сыт народ....  Сто лет назад, здесь и в Чуди, было множество людей, звучали счастливые детские голоса, стояли новенькие избы и они были украшены прекрасными Русскими наличниками, которые несли культурный код и излучали радость и красоту... а тут Обама с крестом на Русь матушку ...   





  Стоя среди пустых домов мы чувствовали на себе только косые и подозрительные взгляды владельца УАЗика, Чудом пробравшегося в эту забытую богом  деревню "Трудовик".  Даже воспоминания о постоянно улыбающихся Американцах и всплывающее в проеме избы лицо Трампа не грело.




 Но вот радостное открытие!!!! Святой ключь в Родионихе! Он заботливо ухожен. Обустроен для тех, кто верит в омоложение святой водой. Оказывается есть еще жизнь и забота людей о своей земле и воде. Прямо скажем неожиданно.


 Верующий в прогресс и возрождение мастер "Чудо УхоДоНоср Первый" на радостях не заставил себя долго ждать - прыг в ледяную воду ..



 Вышел он уже "Александром-Царевичем",  помолодевшим и очищенным. Может он сразу забыл о поселке Трудовик... ну и пусть.




 Оперативный Костер необходим в нашем походе как воздух.  Дрова в багажнике метафорично жгли нам руки.




 Наши лица примерно должны быть такими же, как и морды квадроциклов ... если бы не очки.



 Последний кораблик в развеянной бури надо было подогреть ... но мы не догадались.



  Заледенелые и натруженные руки "Чудо-Трудовика" вызывали трепет и уважение к Мастерству и Труду этого парня.




 Пробираясь под заваленными деревьями, мы чуть не прое...али навигатор.  Слава "Богу Трудовиков", он нашелся на подножке.




 После похода к ценностям и окончания Ритуалов Посвящения в титул мастер "Чудо-Трудовик" предстоит традиционная послеритуальная помойка членов.



 
  Баня и прорубь, веники колючие и типа РОЗГИ венчали эпогей посвящения.



 Скоро нам светит присвоение очередного титула и нового звания в иерархии ЧудоМасонов. Какого? Это тайна ЧудоМасОбщества....  Хотя скоро вы узнаете о новых планах действия ячейки ...

Главное меню

Навигация по сайту

Нет изображений

Узнай, кто в окне?

Сейчас на сайте:

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте